Контакты
+7 495 105-99-55 Для жителей Москвы и Московской области
Адрес главного офиса
121096, Москва, ул. Василисы Кожиной, д.1
Ежеденевно, 08:00 – 21:00
vsnr@vsnr.ru Офисы продаж

Новости строительства за декабрь 2022 г.

Вернуться к событиям жизни компании

Новости строительства по проектам департамента новостроек за декабрь 2022 г.

ЖК «Mod»

mod.png

• К концу декабря большая часть монолитных работ завершена. На корпусах Mann и Camus за 2022 год построено по 26 этажей, в Dreiser построен 31 этаж.

• Завершаются монолитные работы на клубных домах – в этом году построены все 9 этажей, впереди – кровельные работы.

• На корпусах Mann, Camus и Dreiser началось выполнение фасадных работ: установка опорных кронштейнов и монтаж стоечно-ригельной системы.

• Внутри корпусов продолжается кладка межквартирных перегородок.


Парковый квартал «Self» (Селф)

селф2.png

Монолитные работы:

Корпус 2 - 13 этажей

Корпус 3 - 13 этажей

Приступили к фасадным работам первого корпуса.

Завершены монолитные работы подземного паркинга.


ЖК «Селигер Сити»

селиг.png

• В 2022 году полностью завершены монолитные работы на корпусах «Ван Гог» и «Кандинский».

• В корпусе «Ван Гог» завершено остекление витражей.

• Подходят к завершению работы по монтажу фасадной клинкерной плитки.

• В 2022 году в полном объеме поставлено и установлено лифтовое оборудование швейцарского концерна Schindler. Часть лифтов запущено.

• В МОПах и квартирах выполнена черновая отделка.

• Завершаются работы по отделке технических помещений и монтажу инженерных сетей.

• На территории высажены деревья, многолетние кустарники, выложена тротуарная плитка.


ЖК «Эко Видное 2.0»

эко.png

Корпус «Нестеров»:

• С начала 2022 года на корпусе «Нестеров» построено 11 этажей.

• Удалось полностью реализовать сложное инженерное решение -- подпорную стену между корпусом и рекой Купелинка.

• Строители приступили к монтажу внутренних инженерных систем.

 

Корпус «Левитан»:

• В 2022 началось строительство последнего, 6 корпуса.

• Завершены фундаментные работы. Монтаж панелей вышел на уровень 2 этажа.


ЖК «МелиСад»

мелис.png

Корпус 1

Ведутся монолитные работы надземной части здания. Ведутся работы по кладке наружных и внутренних стен.

Корпус 2

Ведутся работы по разработке котлована, по устройству подготовки под ф.плиты. Ведутся монолитные работы подземной части.


ЖК «Каштановая Роща»

кашт.png

Ведутся работы по заливке стен первого этажа. Армирование стен подвала завершено, планируемая дата завершения бетонирования стен подвала – 26 ноября 2022 года.


ЖК «Цветочные Поляны Сити»

цвет-сити.png


Ведутся монолитные работы 2-4 этажей школы. Выполняются работы по гидроизоляции стен цоколя. Ведутся работы по устройству кладки наружных и внутренних стен. Ведутся работы по устройству наружных сетей.



ЖК «МиррорЗдание»

миррор.png

Выполняется армирование и бетонирование железобетонных конструкций блока А. Завершается ремонт существующей стены в грунте и устройство гидроизоляции блока А и блока Б. перекрытия -1 этажа блока Б, вертикальных конструкций -1 этажа блока Б, перекрытия -1 этажа блока А, вертикальных конструкций 1 этажа блока А. 


Клубный город на реке Primavera

примав.png

Квартал Rossini

Полностью завершены монолитные работы в подземной части башен и паркинга: идут работы по устройству инженерных сетей и каменной кладки. В надземной части строения 2 завершается каменная кладка ограждающих конструкций и внутренних перегородок 20-21 этажей. Начался монтаж светопрозрачных конструкций 2-го этажа. В строении 1 квартала Rossini монтируют вертикальные конструкции 13-го этажа. В общей сложности на объекте задействовано 150 строителей, в том числе 45 инженерно-технических специалистов.

Квартал Vivaldi

Ведутся котлованные работы, выполненные на 80%. Специалисты устанавливают шпунтовое ограждение — завершено 95%. Проводятся работы по устройству бетонной подготовки, горизонтальной и вертикальной мембранной изоляции, фундаментных плит и вертикальных конструкций паркинга и жилых корпусов. В строении 3 квартала работы по устройству вертикальных конструкций идут на уровне 3-го этажа. На объекте задействовано 310 строителей, в том числе 32 инженерно-технических специалиста.


Жилой комплекс «Равновесие»

равнов.png

Первая очередь

Устройство монолитных конструкций завершено на 100%. Работы по возведению стен и перегородок выполнены на 100%. Активно ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем и коммуникаций. Отделка фасадов и МОП выполнена на 80%. Завершен монтаж лифтового оборудования. Работы по остеклению выполнены на 100%. Активно ведутся работы по строительству водозаборного узла, локальных очистных сооружений, котельной. Приступили к работам по благоустройству придомовой территории.

Вторая очередь

Ведутся работы по заливке монолита первого этажа.


Жилой комплекс «Вереск»

вереск.png

Корпус 1 секции 1-4

Выполняются работы по кладке внутренних перегородок. Монтаж навесного вентилируемого фасада. Монтаж внутренних инженерных систем. Отделка МОП. Ведутся работы по благоустройству.

Корпус 2 секции 1-4

Выполняются работы по кладке внутренних перегородок. Монтаж навесного вентилируемого фасада. Монтаж окон ПВХ. Монтаж внутренних инженерных систем. Отделка МОП. Устройство кровли. Ведутся работы по благоустройству.


Жилой комплекс «Мята»

мята.png

Внутри корпуса завершаются отделочные работы: завершается отделка вестибюля на 1 этаже, завершаются работы по отделке МОП 2-22 этажей. Завершены работы по отделке паркинга. Ведется подготовка к вводу объекта в эксплуатацию.

Завершаются работы по устройству архитектурного освещения фасадов. Завершаются работы по благоустройству. 


Жилой комплекс «Амарант»

амр.png

Выполняются отделочные работы в МОП 2-10 этажей. Ведутся работы по кладке «трассировки» перегородок внутри апартаментов. Ведется монтаж инженерных систем здания.

Выполняются работы по устройству вентилируемого фасада здания и монтажу витражей. На -1 и -2 этаже выполняется отделка паркинга и технических помещений. Ведется монтаж инженерных систем здания. Завершены работы по ИТП и сборке водомерного узла.  


Сити-комплекс «Перец»

перец.png

Выполнены работы по устройству железобетонных несущих конструкций, кладка наружных стен, кладка внутренних перегородок. Продолжается устройство кровли, монтаж навесного вентилируемого фасада, монтаж окон ПВХ, монтаж внутренних инженерных систем, внутренняя отделка надземной части, отделка нежилых помещений (апартаментов), устройство наружных инженерных систем.  


Клубный дом «Glorax Aura Белорусская»

глоракс.png

Проводится монтаж опалубки на отметке 0.200 2-й очереди строительства. Ведется армирование горизонтальных конструкций (плиты перекрытия) на отметке 0.200    2-й очереди строительства. Проводится разработка грунта и утилизация (вывоз на полигон) 3-й очереди строительства.

Ведется демонтаж распорной системы котлована 3-го яруса 3-й очереди строительства. Ведется эксплуатация водопонизительных скважин (мониторинг уровня подземных вод). Ведется геодезический мониторинг окружающей застройки, наружных сетей и строительства. Проводится содержание строительной площадки.


Коттеджный поселок «Art House»

art.jpg

На первые участки начали устанавливать забор. Для 45 лота забор уже готов. Со стороны дороги устанавливается забор из деревянного штакетника с откатными воротами (без автоматики) и калиткой. Между участками - 3D сетка. Продвигаются и работы по строительстве ВЗУ. К лету в поселке будет центральный водопровод.

Продолжается строительство домов: на 25 участке уже готов фундамент дома, строители начинают возводить каркас. Здесь скоро появится красивый Chalet М с просторной террасой. На 57 участке в доме Smart S скоро начнется внешняя отделка, цвет фасада и декоративных элементов уже утверждены.


Контакты отдела продаж

+7 495 105-99-55

Контакты для СМИ

+7 495 105-99-55

Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время для подробной консультации
Елизавета
Менеджер отдела продаж
Согласен на обработку персональных данных и рекламно-информационные рассылки